0
Каталог товаров
Поиск по каталогу Поиск

Intel Инвестирует в IoT платформу розничной торговли для умного опыта совершения покупок

Intel Инвестирует в IoT платформу розничной торговли для умного опыта совершения покупок

После захвата нашей повседневной жизни с помощью смарт-помощников, технологические гиганты теперь охотятся за розничными магазинами, чтобы улучшить опыт совершения покупок. Intel сегодня представляет новую платформу Retail, чтобы помочь сделать Amazon Go-подобные магазины повсеместно. Таким образом, они также планирует инвестировать около $ 100 млн в улучшение розничной индустрии в ближайшие пять лет.
Для того, чтобы заново изобрести и предоставить высокотехнологичный торговый опыт, Intel выводит на рынок Responsive Retail Platform (или RRP). Платформа описывается производителем чипов, как служба, которая стимулирует создание и распространение гибких и масштабируемых решений через магазины. Основной целью данной услуги является сопоставление различных технологий в магазине и объединение их в единую платформу. Это позволит сделать простой разработку и развертывание услуг Интернета Вещей (IOT) для производителя чипов.
                                                                                                                                                            
Платформа РРП позволит торговым комплексам устанавливать различные IoT аппаратные устройства, датчики и другие инструменты, ориентированные на данные в магазинах. Эти устройства будут собирать данные и загружать их в облако для анализа поведения клиентов и обеспечения розничной торговли подробной информацией. Компания считает, что их новое оборудование + набор программного обеспечения позволит магазину улучшить управление запасами и опыт оформления заказов. Она также будет работать над персонализацией опыта для каждого из своих пользователей.

Выступая на запуске платформы, генеральный директор Intel Brian Krzanich [на фото выше] говорит: "С помощью технологий, таких как роботы и искусственный интеллект для освобождения сотрудников, каждый аспект магазина и цепочки поставок позволит розничным сотрудникам лучше сосредоточиться на клиенте и повысить эффективность магазинов.

"Мы разрабатываем технологии, которые помогут преобразить процесс покупки в ближайшем будущем. Объединяя виртуальную реальность и мощь данных, мы помогаем создать магазин будущего, который является умным, отзывчивым, надежным и подключенным к интернету.
"Кроме того, Intel планирует распространить свои технологии для магазинов в настолько многих направлениях, насколько это возможно. И чтобы сделать это реальностью, она инвестирует огромную сумму в $ 100 млн в отрасли розничной торговли в течение следующих пяти лет. А розничная платформа - это просто одна часть более крупной индустрии с интеграцией IoT собираемой вместе производителями чипов. Эти инвестиции поддерживает более широкие усилия Intel по интеграции IoT и других технологий, таких как виртуальная реальность и робототехника в операции розничной торговли".

На Retail Big Show Национальной Федерации Розничной Торговли, компания также показала первого автономного робота для полочного аудита и аналитики под названием Simbe Robotics Tally. Это решение направлено на занятие управленческих ролей представителями магазинов и сохранения запасов правильных продуктов с правильными ценниками на полках. Эти роботы должны работать вместе с людьми и работать в течение часов работы магазина, не вызывая проблем.

Читайте также


Поиск по каталогу
Например Termit iRZ модем Rl21 Atm21 Антенна 906 sma 47270
По Вашему запросу «» ничего не найдено
Отправьте сообщение, мы постараемся помочь
Поиск по базе знаний
Например ATM control iRZ collector iRZ bridge Termit Настройка ALFA
Мы используем cookie-файлы