0
Каталог товаров
Поиск по каталогу Поиск

Медицинские роботы идут. Вы готовы?

Медицинские роботы идут. Вы готовы?

В эпоху массовой оцифровки не удивительно слышать о роботах, входящих в медицинскую сферу. Согласно исследованию, проведенному фирмой по маркетинговой информации Tractica, количество медицинских роботов, выходящих на практику, как ожидается, утроится в течение следующих пяти лет, что превышает 10000, и кульминацией будет являться более чем 38 000 роботов во всех областях промышленности.

Да, вы услышали правильно. Медицинские роботы. Компьютеризированные бионические лица, которые выполняют клинические и логистические задачи для медицинских учреждений. Согласно Tractica, поставщики по уходу за людьми хотят использовать медицинских роботов из-за их потенциала, чтобы уменьшить затраты и повысить точность и производительность. Один из способов, как это делается - с помощью роботов для выполнения рутинных задач, которые обычно наложены на медицинский персонал. Это позволяет медицинским работникам сосредоточиться на предметах большего значения. Роботы также могут выполнять повторяющиеся задачи с большей точностью. Вообще говоря, повышение точности и эффективности благодаря роботам приведет к сокращению затрат на провайдеров медицинской помощи.
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                
Хотя легко понять, почему медицинские администраторы тянутся к этой технологии, более трудно предугадать, насколько распространенным в секторе здравоохранения использование роботов в конечном счете станет. Из-за драматической характеристики роботов Голливудскими фильмами, некоторые могут задавать вопросы по поводу их введения в медицинский мир. Сколько взаимодействия будет у пациентов с врачами и медсестрами? Снизит ли использование роботов возможности для карьерного роста в медицинской сфере? Будут ли сертификаты, предлагаемые через медицинские онлайн сертификации и курсы становится устаревшими? Трудно сказать, что в недалеком будущем будет нас ждать. Перед тем, как уйти от темы, рассмотрим некоторые из практических решений и улучшений медицинской помощи, которые приходят с внедрением роботов в промышленности.

Хирургические роботы

Хирургические роботы теперь прокладывают путь к хирургам, выполняющим операции с большей точностью и меньшим количеством осложнений. Тем не менее, эти роботы не те, что запрограммированы для выполнения задач независимо и автономно. По большей части, хирургические роботы - это большие механизмы, которые парят над пациентами с по меньшей мере двумя большими механическими руками, оборудованными небольшой камерой и различными хирургическими инструментами. Во время операции хирург будет контролировать эти инструменты удаленно от станции рядом с машиной, тщательно перемещаясь по операционной через изображение с камеры, которое проецируется на экране дисплея на станции ​​управления. Преимущества такого подхода значительны. Некоторые сообщения предполагают, что использование хирургических роботов позволит уменьшить вероятность хирургической инфекции. Более мелкие и более управляемые хирургические инструменты будет означать меньше боли, меньше потери крови и менее заметные шрамы.

Роботы - Медсестры

Роль сестринских роботов оказались немного более разнообразной, чем их аналогов -  хирургических роботов. Одной из причин этого может быть тот факт, что они в значительной степени все еще находится в стадии разработки и, таким образом, инженеры все еще находятся в поиске наиболее практичных и выгодных способов их использования.

В Японии подвижного робота ростом с человека и головой плюшевого мишки (захватывающее зрелище) используют для транспортировки пациентов от одной станции к другой. Робот, известный как RIBA (сокращение от Робот для Интерактивной Помощи) оснащен двумя сильными руками для подъема пациентов и высокотехнологичными тактическими датчиками для предотвращения скольжения. Это идеальный пример того, как робототехника решает проблемы, с которыми медицинские работники регулярно сталкиваются. Такие применения технологий помогают медицинским учреждениям работать с большей эффективностью и текучестью.

Университеты Мичигана, Питтсбурга и Университет Карнеги-Меллона недавно разработали роботизированную медсестру, которая служит совершенно другой цели: оказание помощи престарелым и инвалидам при выполнении своих процедур по уходу. Робот, известный как Pearl, обладает гораздо более продвинутыми навыками и служит в качестве компаньона для пациентов, напоминая им о том, когда принимать лекарства и выполнять другие рутинные задачи по уходу и даже умеет двигаться, чтобы помочь им перемещаться по госпитальных крыльями во время прогулки. Это большая помощь для медсестер и другого медицинского персонала, поскольку это освобождает их от этих простых, но отнимающих много времени обязанностей. Функция напоминания Pearl может быть полезной для выдачи обычных напоминаний медицинскому персоналу в таких случаях, как обновление ACLS и случайные встречи. В то время как роботы-медсестры не прогрессировали до такой степени, чтобы они могли работать независимо от человека, они показали большие перспективы с точки зрения предложения существенной помощи медсестрам.

Читайте также


Поиск по каталогу
Например Termit iRZ модем Rl21 Atm21 Антенна 906 sma 47270
По Вашему запросу «» ничего не найдено
Отправьте сообщение, мы постараемся помочь
Поиск по базе знаний
Например ATM control iRZ collector iRZ bridge Termit Настройка ALFA
Мы используем cookie-файлы